Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Учиться мы любим, а делиться полученными знаниями, да ещё и приносить Вам пользу - ещё больше

26.11.2019

По каким признакам человек может определить у себя пародонтит? Когда ему нужно обращаться к врачу?

На начальных стадиях пародонтита, когда абсцесс не формируется, и зуб еще не шатается, симптомов мало. Могут беспокоить неприятный запах изо рта, повышенная чувствительность зубов на холодное-горячее, кровоточивость десен. Кровоточивость десен — это не норма. Здоровые десны не кровоточат.

Опасность пародонтит кроется в том, что он приводит к потере зуба. Пародонто-патогенным микробам не требуется кислород, они живут под десной, вдоль корня и постепенно под действием этих микробов рассасывается костная стенка лунки — той самой, в которую погружен зуб. Таким образом, опорный аппарат зуба постепенно уменьшается, и через некоторое время это приведет к расшатыванию и потере зуба.

Заболевания пародонта — вот основная причина потери зубов у взрослого населения Земли. Заболевания пародонта неохотно поддаются лечению, поэтому все усилия врачей направлены на достижение длительного положительного эффекта. Этот эффект возможен только в результате комплексного, максимально индивидуализированного подхода,который практикуется в нашей клинике.

Наряду с традиционными лечебными процедурами используются и более современные и очень эффективные методы лечения при помощи аппарата «Вектор».

«Вектор» — это современный аппарат, разработанный немецкими учеными для лечения заболеваний десен (пародонтита, пародонтоза). «Вектор» «стоит на вооружении» во всех продвинутых европейских клиниках. Это уникальное ультразвуковое устройство со специальной насадкой, при помощи которой обрабатываются зубодесневые карманы и удаляются все зубные отложения (обычно они копятся под десной и вызывают воспаление, а также становятся причиной неприятного запаха изо рта).

Преимущество аппарата «Вектор» состоит в том, что он не разрушает поверхность зуба и не раздражает ткани десны, поэтому лечение «Вектором» подойдет людям с высокой чувствительностью и низким болевым порогом — это совершенно безболезненно. Кроме того, это качество имеет значение при лечении зубов у беременных женщин и аллергиков: нет боли — не нужна анестезия.