Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Процедура отбеливания зубов - медицинская услуга

24.11.2020

Уверены, вы видели не одну компанию, которая предлагает чуть ли не за 1000 рублей за 15 минут в кресле-яйце получить голливудскую белоснужную улыбку. Они называют себя "студиями отбеливания", при этом о стоматологических клиниках не может быть и речи - чаще всего располагаются они в обычных офисных зданиях. 

Работающие там администаторы утверждают, что с применением капы, специального осветляющего геля и светодиодной лампы ваши зубы станут светлее до 12 тонов. Само средство является самым безвредным и деликатным в мире, а предварительная профессиональная гигиена полости рта не нужна - досточно протереть зубы специальной салфеткой. На такое отбеливание сотрудники студий отбеливания рекомендуют приходить 4-10 раз в год для поддержания эффекта. 

В мае 2019 года Верхновный Суд РФ указал, что услуги по отбеливанию зубов с применением окислителя, активизирующегося светом светодиодной лампы, относятся к медицинским. И проводить их имеют право лица, получившние соответствующую лицензцию. 

Если вы задумываетесь над проведением такого сомнительного отбеливания, обратите внимание - услугу вам оказывают люди, не имеющие ни медицинского образования, ни медицинскую лицензию на этот вид деятельности! Поэтому, дорогие пациенты, настоятельно просим вас отбеливать зубы только в проверенных стоматологических клиниках!

Берегите себя и свои улыбки! С любовью, клиника «Новая Стоматология»!